Нейро-Аудио/В

Нейро-Аудио/В

компьютерный аудиометр для ветеринарии

Основные преимущества:

  • КСВП (BAEP-test) — золотой стандарт диагностики нарушений слуха
  • компактный размер и небольшой вес
  • высокое качество записи
  • использование для рутинных и исследовательских задач
  • возможности гибкой настройки параметров обследования

КСВП (BAEP-test) — золотой стандарт диагностики нарушений слуха

Исследование коротколатентных слуховых вызванных потенциалов (КСВП) (BAEP-test) позволяет быстро и точно диагностировать нейросенсорные нарушения слуха различной этиологии, детектировать появление нарушений слуха после перенесенных заболеваний и применения ототоксичных препаратов. Малоинвазивность методики дает возможность ее использования у животных с раннего возраста (с 3 недель).

BAEP-test во всем мире считается золотым стандартом диагностики нарушений слуха у животных. Тест основан на регистрации электрических ответов мозга на акустические события. При этом виде исследования для предотвращения излишней двигательной активности животного необходима его легкая седация.

Компактный размер и небольшой вес

Прибор подключается к компьютеру одним кабелем USB, через который осуществляются питание и передача данных. «Нейро-Аудио/В» можно взять с собой на выезд, положив его в сумку вместе с ноутбуком.

Высокое качество записи

Продуманные характеристики прибора (низкий уровень шумов усилителя) и программы (адаптивный сетевой фильтр, взвешенное усреднение, Chirp-стимул, расчет статистических параметров сигнала и шума, современные алгоритмы автоматического обнаружения ответа) помогают врачу быстро получить качественную запись, экономя временные ресурсы.

Использование для рутинных и исследовательских задач

Современный интерфейс, удобная база данных, настраиваемые нормативные значения, высокое качество записи и воспроизводимые результаты позволяют решать любые ваши повседневные задачи с исключительной точностью. Множество встроенных шаблонов тестов помогут легко начать работать с программой. А гибкость их настройки даст возможность подстроить ее под ваши нужды.

Возможности гибкой настройки параметров обследования

Регистрировать КСВП с «Нейро-Аудио/В» можно с помощью стандартных наушников (входят в базовый комплект) или аудиометрических внутриушных телефонов (заказываются отдельно). Внутриушные телефоны идеальны для случаев, когда доступ к уху животного осложнен или ограничен. 

Прибор также позволяет проводить исследование отоакустической эмиссии (ОАЭ) на частоте продукта искажения. Очевидным преимуществом ОАЭ является то, что тест можно выполнять без седации животного. В настоящее время ведутся работы по изучению использования ОАЭ как альтернативы КСВП у собак и кошек. 

Блок электронный «Нейро-Аудио» – 1 шт.
Электрод одноразовый подкожный монополярный игольчатый с кабелем отведения S50716 – 5 шт.
Аудиостимулятор (аудиометрические наушники) TDH-39 изолированные (разъем 2х6.3, моно) – 1 шт.
Установочный комплект программы для ЭВМ «Нейро-Аудио.NET» – 1 шт.
Руководство по эксплуатации «Нейро-Аудио» – 1 шт.
Методика поверки «Нейро-Аудио» – 1 шт.
Сумка для переноски – 1 шт.
Лицензия на использование программы для ЭВМ «Нейро-Аудио.NET» с дополнительным программным модулем «Нейро-Аудио.NET/СВП» – 1 шт.

Закрыть меню
Заказать звонок
+
Жду звонка!