Мониторы и пульсоксиметры

Мониторы и пульсоксиметры

Общие вопросы функциональности и выбора монитора пациента (пульсоксиметра) в клинической практике

Динамическое наблюдение за состоянием пациентов играет важную роль в современной медицинской практике. Данный подход реализуется посредством специального оборудования – прикроватных мониторов реаниматолога, которые позволяют отслеживать жизненно важные функции организма «лежачих» пациентов в режиме реального времени.

Обзор устройства

Прикроватный монитор пациента (кардиомонитор) – это высокотехнологичное устройство медицинского назначения, состоящее из экрана и измерительных блоков. Мониторы подразделяются на моноблочные и модульные: в первом случае конструкция объединена в целостном корпусе (пример: DIXION Storm 5600), а во втором – измерительные блоки подключаются к экрану по мере необходимости (пример: Dixion Storm D8).

Преимущества моноблочных конструкций заключаются в компактности и сравнительно низкой стоимости, а модульных – в более широкой функциональности, гибкости и возможности подключения новых измерительных блоков.

Прикроватный монитор Storm 5800

15" TFT- LCD-дисплей , сенсорный дисплей (опционально). Вывод на дисплей максимально до 13 кривых. Стандартные параметры: ЭКГ, Дыхание, SpO2, НИАД, Температура (2 кан.), пульс.

Монитор пациента с капнографией Storm 5500

8,4” TFT- LCD-дисплей, сенсорный дисплей (опционально). Легкий и портативный монитор пациента с капнографией для удобства перемещения. Встроенное крепление на кровать.

Переносной прикроватный монитор Storm 5600

Монитор пациента с большим 12-дюймовым графическим дисплеем. Одновременное волновое отображение 7 кривых с одновременным числовым отображением 10 параметров. Инвазивное давление (опция). Встроенный принтер (опция). Анализ аритмий, сегментов ST. Встроенный аккумулятор. Сетевые возможности.

Прикроватный монитор Storm 5600 с мультигазовым анализом

Кардиомонитор Storm 5600 с модулем газового анализа используется для измерения содержания респираторных и анестезирующих газов во время анестезии. Модуль показывает содержание вдыхаемых газов и их содержание в конце спокойного выдоха.

Портативный прикроватный монитор Storm 5900

Прикроватный кардиомонитор с 10 дюймовым графическим дисплеем, отображение 4-7 кривых. Измеряемые параметры: ЭКГ, частота дыхания, температура, сатурация кислорода, неинвазивное давление, концентрация СО2 (опция), инвазивное давление (опция), измерение концентрации анестетиков (опция). Встроенный термопринтер (опция). Встроенный аккумулятор. Анализ аритмий и ST сегмента. Сетевые и многокроватные возможности.

Монитор жизненных функций пациента Storm 5300

Монитор обеспечивает продолжительный мониторинг SpO2 (опционально Nellcor) и СО2 как для интубированных, так и для неинтубированных пациентов.

Портативный медицинский пульсоксиметр Storm 5000

Портативный пульсоксиметр подходит как для новорожденных, так и для взрослых. Обладает двумя режимами работы: непрерывный мониторинг и разовый контроль.

Станция центрального мониторирования Storm Dixion

Станция центрального мониторинга позволяет подключить до 16 мониторов одновременно. Возможности центральной сетевой станции включают наблюдение за пациентами в режиме реального времени, оповещение о тревоге, просмотр сохраненных данных, печать параметров, а также хранение базы данных – все в одной системе.

Передвижные стойки и варианты креплений для мониторов Dixion Storm

Простые и надежные крепления и мобильные стойки позволяют удобно размещать прикроватные мониторы Dixion Storm в отделениях реанимации и интенсивной терапии, операционных залах и обеспечивают дополнительный комфорт при работе и мониторировании пациентов.

Закрыть меню
Заказать звонок
+
Жду звонка!